Les courses

Championnat de France d'aviron Indoor

Retour à la liste des épreuves

Epreuve individuelle Junior 14-16 ans Homme 2000m

Course n°1 - 09:00

Participant Structure N° ergo
ROCHETTE TITOUAN NANTES CLL AV
LOT GAUTHIER GRAVELINES USA
STEENS PAUL EMMANUEL REIMS REG
MARCHAL LOUIS BASSE SEINE SN
MAMER RAPHAEL MAISONS MESNIL CERAMM
UNY YACOUBI YANIS BASSE SEINE SN
FOURNET NILS LAGNY SN
GRAVOUEILLE MAEL NANTES CLL AV
JACQ-BODET AWEN NANTES CLL AV
KALIL FELIX BASSE SEINE SN
DE MONTGOLFIER BAPTISTE BASSE SEINE SN
CLAVAL MELIO ENGHIEN SN
BERTRAND LORIS METZ SR
ALLEMAND BAPTISTE ANNECY LE VIEUX CS
BOUCHET PAUL FRANCE CN
FIACRE LEO-PAUL PONT A MOUSSON SN
BERNY ERWAN FRANCE CN
DUTAL NAHUEL MANOSQUE AC
PHILIPPE MAXIME LORIENT A SCORFF
EVANNO ALEXIS LA SEYNE SUR MER AV
LESIRE VICTOR LORIENT A SCORFF
CAILLET FLORIAN REIMS CN
LIMOUSIN MATTHIAS ACI 94
LE HIR BADEY LUCAS TOULON AV
VYNOGRADON DANIEL LAGNY SN
JAKVIK ARTHUR MANOSQUE AC
DUPONT PAUL SAINT QUENTIN AV
MORET YOHANN MONACO SN
DE SAINT BLANQUAT ETIENNE BASSE SEINE SN
BELLINO MATHIS FRANCE CN
DELATTRE VICTOR PONT A MOUSSON SN
KIEFFER GUILLAUME ACI 94
GAUSSELMANN LOUIS COMPIEGNE SN
DIDEK NIL FRANCE CN
DETRE ROMAIN LAGNY SN
TASSA TEO ENGHIEN SN
DESSEAUX-VINAZZA MATHIS ENGHIEN SN
ROY JULES LA SEYNE SUR MER AV
BARONI THOMAS LA SEYNE SUR MER AV
LE SCANFF HUGO CORBEIL ASCE 91
NOUAR MAHDI ROWING CLUB SRP
AMIAND CAMILLE SN OISE
JUBIN JULES FRANCE CN
PENOU AUGUSTIN BASSE SEINE SN
LAHAUSSOIS THEOPHILE FRANCE CN
DONATIEN HUGO FRANCE CN
DREESEN NICHOLAS FRANCE CN
DAPSENCE PIERRE CHARLEVILLE MEZIERES CN
MAURIAT LEO MANOSQUE AC
DEVILLARD CORENTIN CORBEIL ASCE 91
ESCAUT LEONARD CORBEIL ASCE 91
THUOT VINCENT SAINT-MAUR SAC
TELLIER NATHAN LAGNY SN
ROIENA SACHA FRANCE CN
FAGES OSCAR SAINT QUENTIN AV
LECROART ADAM FRANCE CN
PERET PAUL FRANCE CN
CANO ADRIEN LA SEYNE SUR MER AV
DAVENEY ARTHUR ENGHIEN SN
FILIPPI ARTHUR FRANCE CN
PARRINELLO CLEMENT LA SEYNE SUR MER AV
BRONCHARD MAXENCE ENGHIEN SN
ENGLER THOMAS TOULON AV
KEREBEL AURELIEN TOULON AV

Course n°2 - 09:15

Participant Structure N° ergo
LE CAMPION YANN ANGOULEME AC
DEBEST BAPTISTE BERGERAC SN
ALOUI PIERRE ANGOULEME AC
LOUBEYRE ALEXANDRE LE HAVRE SHA
LEFEBVRE ANTOINE MEULAN LES MUREAUX AV
CHAUVIN THOMAS PERREUX SN
AUBREGE LOUIS NANCY SN
BAUER MARTIN HAUTE SEINE SN
LEROUX VINCENT HAUTE SEINE SN
AVAKIAN MAXIME MARSEILLE CA
THEVES MATTEO LYON CALUIRE AC
LEFEBVRE JULIAN COMPIEGNE SN
ELOUARDI ISMAEL PERREUX SN
CHOURAQUI ETHAN CHALON SUR SAONE CA
MOURGUES RAPHAEL SAINT CASSIEN CN
CHECHELSKI NICOLAS LIBOURNE CN
STROBINO DAVIDE MONACO SN
MATHIEU EMMANUEL VERSAILLES CN
JIMENEZ MARLO DECINES AV
VIENNOT-BOURGIN VICTOR FRANCE CN
BERTHOUD BENJAMIN LYON CALUIRE AC
GUERINOT PAUL LYON CALUIRE AC
AULOGE MAXENCE REIMS REG
SOULAT SIMON ANGOULEME AC
DE BOLLARDIERE LOUIS LYON CALUIRE AC
MICHEL JULES REIMS CN
NION ERWAN GRAVELINES USA
MARKIEWICZ RUBEN NICE CN
GONZALEZ COME LORIENT A SCORFF
GILBERT TOBIAS BERGERAC SN
PETIT-ROULET BAPTISTE AIX LES BAINS EN AVIRON
CAMPELLO NICOLAS PONT A MOUSSON SN
HADDAD MAZIR MARSEILLE CA
SCHWENDENWEIN VINCENT BASSE SEINE SN
HULOT REMI CHARLEVILLE MEZIERES CN
DEGEORGES MAUGAN ANNECY LE VIEUX CS
PORCIC AՏDIN LAC BLEU AV
BOUCHARD MATIAS GRAVELINES USA
FAGES THEO SAINT QUENTIN AV
MORLET ENZO LAGNY SN
DELISSE GABRIEL LAGNY SN
EZRATTI NICOLAS SN OISE
WARIN LUCAS PONT A MOUSSON SN
DELREUX LEO REIMS REG
BARA-BUTEZ YOHAN BASSE SEINE SN
BERCHTOLD JULES LYON AUN
VALLE ALEXANDRE NANTES CLL AV
AMOSSO-MATTEA BASTIEN MARSEILLE CA
BOUILLOT LOUIS LYON AUN
BROWN FELICIEN NANTES CLL AV
CASSAGNE MATHIS FONTAINEBLEAU-AVON AN
MONATTE EDGAR SAINT QUENTIN AV
LECOMTE ADRIEN BASSE SEINE SN
DE LAMBILLY VICTOR ROUEN CNA
BRUN MARTIN AIGUEBELETTE ACL
TREZEGUET TANGUY COMPIEGNE SN
SEBERT MATTIS AIGUEBELETTE ACL
LETIEC MAXENCE CHARLEVILLE MEZIERES CN
TERNOY JULIEN COMPIEGNE SN
GORGELIER VICTOR LAGNY SN

Course n°6 - 10:25

Participant Structure N° ergo
CHARLES GREGOIRE BRESSOLS AC
MARQUES-VIGNERON DORIAN REIMS REG
ARMENJON NICOLAS AIX LES BAINS EN AVIRON
GICQUEAU ALISTAIR TOURS ATM
MAHUT ANTOINE GRENOBLE AV
GENET ANTOINE PERREUX SN
ASSIER CLEMENT AIX LES BAINS EN AVIRON
BARSSE ALEXANDRE TOULOUSE A
CHAPELET ANTOINE VERDUN CN
CRESSON JULES CAMBRAI UN
MAMOUNI CHAHINE LYON CALUIRE AC
MINNITI PIERRE MELUN CN
PALSMA CORNELUS FONTAINEBLEAU-AVON AN
DUTERTE HUGO CORBEIL ASCE 91
ARQUE SAMUEL LYON CALUIRE AC
CHADET MAXIMIM JOINVILLE AMJ

Nos partenaires