Les courses

Championnat de France d'aviron Indoor

Retour à la liste des épreuves

Epreuve individuelle Junior 17-18 ans Homme 2000m

Course n°4 - 09:50

Participant Structure N° ergo
GUILMIN TITOUAN LA SEYNE SUR MER AV
SAVIDAN TANGUY MELUN CN
BENAYOUN EMMANUEL ENGHIEN SN
DEFACHEL JOAQUIM SEDAN AV
MAZIAN ELIAS ROWING CLUB SRP
CRAMBERT THIBAUT CREIL ENO
MOLINA PIERRE ERSTEIN ACP
NICOLAS YOHAN MONACO SN
BERROYER SINCLAIR SAINT-MAUR SAC
MARTIN ALEXANDRE ENGHIEN SN

Course n°5 - 10:10

Participant Structure N° ergo
KALITYNSKI ADRIEN SAINT QUENTIN AV
PUECH NATHAN SETE AV
VANDERCOILDEN SIMON BELBEUF CN
PERDIGAL ANTOINE BERGERAC SN
VICOT MAXIME MELUN CN
VITTET MAÕÊL AIX LES BAINS EN AVIRON
RENAUD THEO AIX LES BAINS EN AVIRON
NEVILL FERGUS TOULOUSE A
MARCELOT VICTOR BRIVE CSN
HEYNARD NICOLAS BORDEAUX EN
DAOUDAL THOMAS CAEN CALVADOS SN
MAECHEL JEAN STRASBOURG AV
KAMENI LOUIS MATHIEU STRASBOURG AV
COLAS DORIAN STRASBOURG AV
ZONDERLAND JULIEN BRIVE CSN
DELORY THIERRY BUTRY SUR OISE VOA
MERIGUET MATHIAS JOINVILLE AMJ
GIRAULT RAPHAEL TOURS ATM
DUCLOS FELIX AIX LES BAINS EN AVIRON
TOSTONLAMM VICTOR TOULOUSE A
JEANDIDIER TEVA NANCY SN
NOUS NATHAN ANNECY CN
LAYDEVANT NILS ANNECY CN
PARIN MATHIEU ROUEN CNA
MICHELLAND BASTIEN ROUEN CNA
PRUVOST LOUIS ROUEN CNA
RAMOS LOUIS LYON CA
BOURDON GABRIEL MACON SR
LUDWIG FLORIAN LAC BLEU AV
ORAIN GUSTAVE BOULOGNE 92
VIAL LOIC DECINES AV
PIGNOT DUBOST PAUL EMILE LYON CALUIRE AC
CLERC-SZABO THIMOTE NANCY SN
PRINCE ALEXANDER BERGERAC SN
SPROCQ ROBIN ENCOURAGEMENT - SESN
MARTY FABIEN BAYONNE SN
MASSONNAT LEO LYON AUN
DEROO EMILIEN GRAVELINES USA
BACLET MAXIME SAINT QUENTIN AV
ESCOLANO ADRIEN PERPIGNAN AV 66
RIQUET CORENTIN SAINT QUENTIN AV
FAUCON RAPHAEL LYON AUN
BERTHOUD THOMAS LYON CALUIRE AC
BOSDEDORE ANTHONY LYON CALUIRE AC
GUILLAUMIN ALEX LE HAVRE SHA
DULAC DAVID BERGERAC SN
JAMAI JONAS COGNAC YRC
PERROT TRISTAN MAISONS MESNIL CERAMM
TIXIER LEO DECINES AV
GRILLERE ARTHUR ANNECY LE VIEUX CS
VERRIER HUGO AMIENS SN
FARGES ANTOINE MELUN CN
VAYAKIS ALEXANDROS MANOSQUE AC
TAVERNIER CLEMENT REIMS CN
BORDERO ANTOINE MONACO SN
MAURO CHARLESLOUIS MONACO SN
CALANDRI KILIAN METZ SR
DE PERCIN GEOFFROY FONTAINEBLEAU-AVON AN
MERCIER JULES SAINT QUENTIN AV
CHAFIK YOHANN MANOSQUE AC
LEVENEUR-CONORT JOLAN BEAUMONT AV
FOURNIER ANDEOL REIMS CN
LELEVREUR JEAN BASSE SEINE SN

Course n°6 - 10:25

Participant Structure N° ergo
LAMIRAL YOANN AIX LES BAINS EN AVIRON
VIANDIER JULIEN COMPIEGNE SN
BUARD ARNAUD PERREUX SN
PISICCHIO ENZO GRENOBLE AV
DE BOISRIOU HENRI NANTES CA
HARAT ROMAIN NANTES CA
HAGUENAUER BENJAMIN NANCY SN
EL KHOLTI VICTOR LYON AUN
AUBER ADRIEN BERGERAC SN
CHAMORAND LOUIS AIX LES BAINS EN AVIRON
COCCIOLO LEO NANCY SN
HERSCOVICI THOMAS PERREUX SN
MOUELLE NOAM PERREUX SN
PUYBARAUD TOM ANNECY CN
HEINRICH ADRIEN LYON AUN
JANICKE MAXIMILIEN MELUN CN
NOTTELET-TOLLARD MATHIS JOINVILLE AMJ

Nos partenaires