Les résultats de l'édition 2018

Retour à la liste des épreuves

2000m homme J16

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 CHARLES GREGOIRE FRA 16 BRESSOLS AV 1:35,1 (33) 1:38,2 (31) 1:38,8 (30) 1:37,7 (32) 6:29,8
2 JOURNO NICOLAS FRA 16 ANGERS NA 1:35,5 (33) 1:39,0 (31) 1:38,1 (31) 1:37,3 (33) 6:29,9
3 ARMENJON NICOLAS FRA 16 AIX LES BAINS EN AVIRON 2 1:37,9 (34) 1:39,0 (31) 1:39,0 (30) 1:36,7 (32) 6:32,6
4 MARQUES-VIGNERON DORIAN FRA 16 REIMS REG 1:35,3 (33) 1:39,9 (31) 1:41,2 (30) 1:37,2 (31) 6:33,6
5 GICQUEAU ALISTAIR FRA 16 TOURS AC 1:37,6 (33) 1:39,3 (31) 1:40,0 (30) 1:38,6 (32) 6:35,5
6 ARQUE SAMUEL FRA 15 LYON CALUIRE AC 2 1:40,4 (31) 1:41,2 (30) 1:40,7 (31) 1:37,9 (36) 6:40,1
6 NEVILL FERGUS GBR 16 TOULOUSE A 1:38,6 (34) 1:40,7 (31) 1:40,7 (30) 1:40,2 (33) 6:40,1
8 MAMOUNI CHAHINE FRA 16 LYON CALUIRE AC 1 1:40,3 (31) 1:41,8 (30) 1:41,4 (30) 1:36,8 (35) 6:40,3
9 GENET ANTOINE FRA 16 PERREUX SN 1 1:40,7 (34) 1:41,2 (32) 1:41,2 (32) 1:38,3 (37) 6:41,4
10 MERIGUET MATHIAS FRA 16 JOINVILLE AMJ 1 1:38,5 (34) 1:41,0 (31) 1:41,2 (31) 1:41,8 (31) 6:42,5
11 CRESSON JULES FRA 16 CAMBRAI UN 1:38,0 (32) 1:38,7 (32) 1:42,2 (33) 1:44,4 (32) 6:43,2
12 CHAPELET ANTOINE FRA 16 VERDUN CN 1:38,9 (33) 1:42,3 (32) 1:43,8 (31) 1:38,3 (37) 6:43,3
13 ASSIER CLEMENT FRA 16 AIX LES BAINS EN AVIRON 1 1:37,4 (33) 1:40,0 (32) 1:42,2 (32) 1:44,7 (31) 6:44,3
14 PHILIPPE AUGUSTIN FRA 15 CAEN CALVADOS SN 1:40,3 (31) 1:41,5 (31) 1:42,5 (32) 1:41,6 (33) 6:45,9
15 MINNITI PIERRE FRA 16 MELUN CN 1:38,6 (33) 1:42,3 (30) 1:43,2 (30) 1:42,9 (36) 6:47,1
16 ALOUI PIERRE FRA 16 ANGOULEME AC 1:37,6 (32) 1:42,7 (28) 1:44,0 (27) 1:43,1 (27) 6:47,4
17 MICHEL JULES FRA 16 REIMS CN 2 1:39,9 (35) 1:43,5 (32) 1:44,4 (33) 1:44,3 (36) 6:52,0
18 ELOUARDI ISMAEL FRA 16 PERREUX SN 2 1:44,3 (32) 1:44,6 (29) 1:44,1 (29) 1:40,4 (36) 6:53,4
19 MATHIEU EMMANUEL FRA 16 VERSAILLES CN 2 1:36,8 (31) 1:44,0 (27) 1:46,2 (27) 1:47,0 (29) 6:54,0
20 JIMENEZ MARLO FRA 15 DECINES AV 1:44,2 (32) 1:43,9 (32) 1:43,5 (32) 1:44,2 (33) 6:55,8
21 CHAUVIN THOMAS FRA 16 PERREUX SN 3 1:37,0 (32) 1:43,9 (29) 1:47,6 (28) 1:47,6 (30) 6:56,1
22 LEROUX VINCENT FRA 16 HAUTE SEINE SN 1 1:37,0 (32) 1:45,1 (28) 1:48,5 (27) 1:46,4 (28) 6:57,1
23 DELANNE MAXIME FRA 16 JOINVILLE AMJ 4 1:42,0 (32) 1:45,7 (30) 1:46,4 (30) 1:43,2 (34) 6:57,3
24 HULOT REMI FRA 15 CHARLEVILLE MEZIERES CN 1 1:42,8 (31) 1:46,4 (30) 1:46,4 (30) 1:42,3 (34) 6:57,9
25 TREMBLOT DE LA CROIX THEODORE FRA 16 PORT-MARLY RC 1 1:44,5 (32) 1:46,0 (31) 1:46,7 (30) 1:41,5 (34) 6:58,6
26 STROBINO DAVIDE ITA 16 MONACO SN 1:41,5 (33) 1:46,0 (30) 1:46,5 (29) 1:45,6 (30) 6:59,6
27 MAJOREK LUCAS FRA 16 SN OISE 4 1:43,0 (29) 1:45,7 (28) 1:47,7 (28) 1:43,8 (32) 7:00,3
28 DEFACHEL JOAQUIM FRA 16 SEDAN AV 1:41,6 (31) 1:44,7 (30) 1:48,8 (30) 1:47,8 (34) 7:02,9
29 DUTERTE HUGO FRA 15 CORBEIL ASCE 91 7 1:40,4 (36) 1:46,4 (31) 1:48,5 (29) 1:50,1 (31) 7:05,5
30 BEBON GUILLAUME FRA 16 VERSAILLES CN 1 1:44,5 (29) 1:47,7 (26) 1:47,7 (26) 1:45,8 (28) 7:05,7
30 EZRATTI NICOLAS FRA 16 SN OISE 2 1:42,9 (35) 1:46,8 (33) 1:50,1 (33) 1:45,8 (37) 7:05,7
32 BONNAVION BENOIT FRA 16 CHAMBERY CN 2 1:44,1 (31) 1:46,0 (29) 1:47,3 (29) 1:49,3 (31) 7:06,6
33 BAUER MARTIN FRA 15 HAUTE SEINE SN 2 1:42,0 (32) 1:47,0 (30) 1:50,2 (30) 1:48,0 (33) 7:07,2
34 LECOMTE ADRIEN FRA 15 BASSE SEINE SN 4 1:43,7 (31) 1:48,8 (29) 1:48,9 (30) 1:47,8 (31) 7:09,2
35 BARA-BUTEZ YOHAN FRA 15 BASSE SEINE SN 6 1:46,3 (31) 1:47,4 (30) 1:48,2 (31) 1:49,0 (31) 7:10,9
35 JOURDHEUIL ANTON FRA 15 MANOSQUE AC 1 1:45,9 (30) 1:47,2 (30) 1:48,4 (29) 1:49,4 (31) 7:10,9
37 MARCHAL LOUIS FRA 15 BASSE SEINE SN 1 1:45,3 (32) 1:46,9 (30) 1:49,3 (29) 1:49,7 (32) 7:11,2
38 LETIEC MAXENCE FRA 15 CHARLEVILLE MEZIERES CN 2 1:44,0 (30) 1:50,2 (27) 1:50,8 (26) 1:47,1 (29) 7:12,1
39 ROTTMAN ANTONIN FRA 16 PORT-MARLY RC 2 1:47,9 (32) 1:48,6 (31) 1:49,3 (32) 1:47,2 (34) 7:12,9
40 TOLLARD-ROSSIGNOL FRAN‚OIS FRA 16 JOINVILLE AMJ 2 1:40,6 (31) 1:48,3 (28) 1:52,3 (26) 1:51,7 (25) 7:13,0
41 BINET ELIAZ FRA 16 ABBEVILLE SN 1 1:43,0 (32) 1:49,1 (30) 1:50,8 (31) 1:51,4 (31) 7:14,2
42 CIMENT NEMO FRA 16 JOINVILLE AMJ 5 1:43,0 (30) 1:48,5 (28) 1:52,1 (27) 1:51,4 (27) 7:15,0
42 FRANCOM JAMES USA 15 MANOSQUE AC 2 1:47,2 (30) 1:51,0 (26) 1:50,8 (25) 1:46,0 (27) 7:15,0
44 DE MONTGOLFIER BAPTISTE FRA 16 BASSE SEINE SN 2 1:46,2 (32) 1:48,9 (30) 1:50,8 (29) 1:49,2 (29) 7:15,1
45 BENOIT PAUL FRA 16 JOINVILLE AMJ 6 1:46,5 (30) 1:48,8 (29) 1:50,7 (28) 1:50,7 (29) 7:16,7
45 EVANNO ALEXIS FRA 16 LA SEYNE SUR MER AV 3 1:40,7 (39) 1:52,7 (35) 1:52,6 (34) 1:50,7 (37) 7:16,7
47 GUYON SELYAN FRA 16 SN OISE 3 1:41,7 (32) 1:49,3 (30) 1:54,9 (29) 1:52,2 (32) 7:18,0
48 HOANG ZADIG FRA 16 JOINVILLE AMJ 7 1:46,7 (33) 1:50,6 (30) 1:50,6 (31) 1:50,5 (32) 7:18,3
49 DELISSE GABRIEL FRA 15 LAGNY SN 2 1:47,5 (31) 1:50,1 (28) 1:51,3 (29) 1:50,7 (29) 7:19,6
50 KALIL FELIX FRA 16 BASSE SEINE SN 3 1:48,5 (32) 1:50,5 (31) 1:51,7 (31) 1:49,0 (34) 7:19,7
51 CHAMOUX MARTIN FRA 15 LAGNY SN 4 1:48,2 (31) 1:51,0 (30) 1:52,9 (29) 1:49,9 (31) 7:22,0
52 GORGELIER VICTOR FRA 15 LAGNY SN 3 1:45,2 (29) 1:52,8 (25) 1:54,2 (25) 1:52,3 (26) 7:24,4
53 CAILLET FLORIAN FRA 16 REIMS CN 3 1:45,9 (35) 1:49,1 (31) 1:57,5 (29) 1:52,1 (31) 7:24,6
54 LE SCANFF HUGO FRA 15 CORBEIL ASCE 91 5 1:50,6 (29) 1:52,6 (27) 1:54,8 (26) 1:48,7 (28) 7:26,6
55 MINARDI MAEL FRA 16 MANTES AS 1:46,7 (28) 1:51,9 (25) 1:54,2 (25) 1:54,5 (28) 7:27,3
56 BIGOT AURELIEN FRA 16 VERSAILLES CN 3 1:47,4 (33) 1:52,0 (30) 1:56,6 (29) 1:51,9 (31) 7:27,9
57 FOURNET NILS FRA 15 LAGNY SN 1 1:47,7 (30) 1:52,3 (26) 1:54,8 (27) 1:54,1 (27) 7:28,9
58 NOUAR MAHDI FRA 15 ROWING CLUB SRP 1:44,8 (31) 1:51,6 (30) 1:56,2 (30) 1:59,9 (29) 7:32,5
59 TAVERNIER HUGO FRA 16 REIMS CN 1 1:50,9 (34) 1:53,9 (31) 1:55,7 (30) 1:55,5 (31) 7:36,0
60 CLAVAL MELIO FRA 15 ENGHIEN SN 1 1:47,4 (31) 1:56,3 (27) 1:59,6 (25) 1:55,7 (26) 7:39,0
61 GUISSARD MAXIME FRA 16 CORBEIL ASCE 91 1 1:52,6 (32) 1:54,8 (31) 1:56,6 (31) 1:55,2 (34) 7:39,2
62 D'ORIVAL HIPPOLYTE FRA 16 BASSE SEINE SN 7 1:51,3 (38) 1:55,1 (35) 1:57,4 (36) 1:57,7 (36) 7:41,5
63 Fstarr FRANCIS FRA 15 LAGNY SN 6 1:46,9 (32) 1:54,2 (29) 1:59,2 (30) 2:01,8 (30) 7:42,0
64 HANNE MARIO FRA 15 MANOSQUE AC 6 1:50,7 (31) 1:57,8 (30) 1:57,7 (29) 1:56,4 (31) 7:42,6
65 DHAOUADI HASSEIN MIKHAEL FRA 15 LA SEYNE SUR MER AV 4 1:53,2 (33) 1:57,5 (31) 1:56,9 (30) 1:55,4 (33) 7:42,9
66 GODART VALENTIN FRA 15 CHARLEVILLE MEZIERES CN 6 1:55,1 (30) 1:57,3 (29) 1:57,1 (28) 1:54,5 (32) 7:44,0
67 DUTAL NAHUEL FRA 16 MANOSQUE AC 3 1:52,0 (31) 1:58,6 (28) 1:58,3 (29) 1:55,6 (32) 7:44,5
67 FRERE LOUIS FRA 16 CHARLEVILLE MEZIERES CN 3 1:52,9 (32) 1:57,5 (30) 1:58,3 (30) 1:55,8 (33) 7:44,5
69 MAILLARD THEO FRA 15 BELLEVILLE 55 AV 1 1:51,2 (32) 1:58,0 (28) 2:01,0 (29) 1:58,9 (32) 7:49,1
70 MAURIAT LEO FRA 15 MANOSQUE AC 5 1:54,1 (30) 2:00,4 (28) 1:59,8 (29) 1:57,9 (31) 7:52,2
71 CANO ADRIEN FRA 16 LA SEYNE SUR MER AV 5 1:47,0 (38) 1:59,4 (33) 2:03,4 (32) 2:02,9 (33) 7:52,7
72 DETRE ROMAIN FRA 15 LAGNY SN 8 1:52,3 (30) 1:58,0 (29) 2:01,9 (28) 2:00,8 (28) 7:53,1
73 CHATAIGNIER REMI FRA 16 LA SEYNE SUR MER AV 1 1:50,4 (33) 1:59,6 (29) 2:02,7 (28) 2:00,5 (29) 7:53,2
74 DEVILLARD CORENTIN FRA 15 CORBEIL ASCE 91 6 1:53,9 (30) 1:58,3 (27) 2:01,2 (28) 2:01,3 (28) 7:54,7
75 ESCAUT LEONARD FRA 15 CORBEIL ASCE 91 3 1:53,5 (34) 2:00,0 (29) 2:03,4 (30) 2:00,7 (33) 7:57,6
76 JAKVIK ARTHUR FRA 15 MANOSQUE AC 4 1:48,7 (32) 2:01,7 (30) 2:06,4 (29) 2:03,9 (30) 8:00,6
77 GUERIANE ILHAN FRA 15 ENGHIEN SN 2 1:47,3 (34) 2:02,1 (28) 2:06,4 (29) 2:05,4 (33) 8:01,1
78 HAYT THOMAS FRA 15 CORBEIL ASCE 91 4 1:55,7 (30) 2:02,3 (29) 2:05,7 (30) 2:06,5 (31) 8:10,2
79 SAINT MICK BENOIT FRA 15 LAGNY SN 7 1:41,9 (37) 1:59,7 (29) 2:04,7 (28) 2:25,2 (27) 8:11,5
80 TACHON KYLIAN FRA 15 BELLEVILLE 55 AV 2 1:55,2 (32) 2:04,9 (29) 2:07,2 (28) 2:07,2 (28) 8:14,5
81 PARRINELLO CLEMENT FRA 16 LA SEYNE SUR MER AV 2 1:52,8 (35) 2:01,4 (31) 2:11,7 (31) 2:12,2 (33) 8:18,1
82 RIMBERT ALEXIS FRA 16 REIMS CN 4 1:58,9 (32) 2:09,9 (29) 2:11,3 (27) 2:09,2 (27) 8:29,3

Nos partenaires