Les résultats de l'édition 2018

Retour à la liste des épreuves

2000m homme 40-49

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 RUBAN RAPHAEL FRA 42 JUST ROW IT 1:30,7 (36) 1:31,2 (33) 1:31,5 (33) 1:32,2 (35) 6:05,6
2 CRETIENT ROMAIN FRA 40 LE MANS SA 1:33,2 (32) 1:34,0 (30) 1:35,3 (30) 1:34,2 (34) 6:16,6
3 DESLAVIERE YVAN FRA 45 BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:35,0 (30) 1:35,1 (29) 1:35,2 (29) 1:35,6 (33) 6:20,9
4 COMBE DAMIEN FRA 40 CHAMBERY CN 1 1:34,6 (35) 1:36,1 (32) 1:35,6 (33) 1:35,9 (36) 6:22,2
5 COUBEL REMY FRA 40 JUST ROW IT 1:34,2 (35) 1:36,6 (32) 1:37,1 (33) 1:37,3 (35) 6:25,2
6 MARCION PHILIPPE FRA 46 1:36,2 (33) 1:37,2 (33) 1:37,8 (33) 1:36,0 (34) 6:27,2
7 ROUYER BENJAMIN FRA 44 MONACO SN 1:36,3 (29) 1:39,1 (30) 1:39,0 (28) 1:36,0 (31) 6:30,4
8 CAMMAS JEANCHRISTOPHE FRA 49 BORDEAUX EN 1:37,1 (35) 1:39,1 (33) 1:39,1 (33) 1:37,7 (34) 6:32,9
9 THOMAS REYNALD FRA 42 VALENCE AV 1:34,3 (34) 1:38,4 (31) 1:40,2 (29) 1:42,4 (29) 6:35,4
10 BANDIERA JEROME FRA 45 CHAMBERY CN 2 1:37,8 (33) 1:39,6 (30) 1:39,6 (31) 1:39,4 (33) 6:36,3
11 BRISSAUD PIERRE FRA 47 MANOSQUE AC 1:37,5 (34) 1:39,7 (32) 1:41,4 (32) 1:42,6 (33) 6:41,1
12 VIELLE GUILLAUME FRA 44 CHARLEVILLE MEZIERES CN 1:36,7 (34) 1:43,1 (31) 1:44,0 (31) 1:39,3 (33) 6:43,1
13 VIRION JOEL FRA 46 ENCOURAGEMENT - SESN 2 1:32,9 (33) 1:37,7 (32) 1:45,8 (29) 1:47,3 (32) 6:43,7
15 CRETIENT DAVID FRA 47 FONTAINEBLEAU-AVON AN 1:38,1 (32) 1:41,3 (31) 1:44,2 (31) 1:44,0 (32) 6:47,6
16 LEFRANC EMMANUEL FRA 47 CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 1:42,6 (29) 1:43,5 (28) 1:42,0 (29) 1:39,7 (33) 6:47,7
17 RAVEAU JEAN-LOUIS FRA 48 MANTES AS 1:42,5 (30) 1:42,3 (30) 1:42,9 (30) 1:42,1 (31) 6:49,8
19 TRIBOUILLARD ARNAUD FRA 44 ROUEN CNA 1 1:40,3 (33) 1:43,5 (31) 1:45,7 (30) 1:43,1 (32) 6:52,6
20 RUFFIN BRUNO FRA 43 1:40,2 (34) 1:42,3 (33) 1:45,4 (32) 1:45,5 (34) 6:53,4
21 MONARD EDDY FRA 47 ROUEN CNA 2 1:41,0 (30) 1:43,3 (29) 1:45,0 (29) 1:46,8 (31) 6:56,1
22 CHARVERIAT ALEXIS FRA 43 JUST ROW IT 1:42,2 (29) 1:45,4 (27) 1:46,9 (27) 1:42,0 (29) 6:56,4
23 GENEAU GUILLAUME FRA 41 MEAUX CN 1 1:43,9 (31) 1:44,7 (29) 1:44,7 (29) 1:43,5 (32) 6:56,9
24 BOSCHE JEROME FRA 43 GENERATIONS SPORTS 1:39,9 (28) 1:46,9 (25) 1:48,5 (26) 1:44,1 (28) 6:59,4
25 HUALDE ETIENNE FRA 44 BAYONNE AV 1:38,7 (33) 1:45,4 (31) 1:46,6 (30) 1:48,9 (31) 6:59,6
26 BRAY NICOLAS FRA 42 CHAMPIGNY SUR MARNE RS 2 1:43,2 (30) 1:45,8 (28) 1:47,2 (29) 1:45,3 (31) 7:01,4
27 ROUIT OLIVIER FRA 41 1:44,0 (31) 1:45,2 (30) 1:48,2 (30) 1:47,9 (32) 7:05,3
28 BONAVENT SƒBASTIEN FRA 49 MEYLAN FAI 1:44,4 (30) 1:46,9 (30) 1:49,1 (30) 1:45,9 (35) 7:06,3
29 BIAIS STEPHANE FRA 47 LA SEYNE SUR MER AV 2 1:44,9 (35) 1:48,6 (33) 1:49,1 (32) 1:46,4 (33) 7:09,0
30 PAILLARD LOIC FRA 42 DIEPPE CN 1:45,9 (27) 1:48,1 (27) 1:49,9 (27) 1:47,2 (29) 7:11,1
31 CARTRON ALAIN FRA 49 CAHORS AV 1:45,6 (29) 1:50,0 (25) 1:50,4 (25) 1:46,5 (28) 7:12,4
32 ROSE JULIEN FRA 43 1:47,8 (38) 1:50,0 (38) 1:49,8 (38) 1:45,2 (38) 7:12,8
33 ALLEGRET ROMAIN FRA 40 ROWING CLUB SRP 1 1:40,4 (35) 1:51,4 (31) 1:51,6 (31) 1:50,2 (34) 7:13,7
34 CHASTENET FREDERIC FRA 47 TROYES SN 1 1:46,0 (31) 1:51,0 (28) 1:50,6 (29) 1:47,2 (30) 7:14,7
35 LANEELLE DOMINIQUE FRA 49 CHERBOURG AV 1:44,6 (31) 1:45,2 (31) 1:46,9 (31) 1:59,3 (29) 7:16,1
36 TONNELLE SYLVAIN FRA 49 DUNKERQUE SP 2 1:42,7 (32) 1:51,0 (31) 1:53,3 (32) 1:49,9 (31) 7:16,9
37 LEBON MARC FRA 49 ENCOURAGEMENT - SESN 1 1:40,7 (33) 1:50,3 (31) 1:52,5 (30) 1:53,6 (31) 7:17,1
38 GUILLARD FLEURIOTDIDIER FRA 43 EVRY SCA 1:42,8 (32) 1:48,9 (30) 1:51,7 (30) 1:55,5 (31) 7:18,9
39 PAUL-DAUPHIN FRANCOIS FRA 49 VILLEFRANCHE AUN 1:48,3 (29) 1:51,4 (27) 1:51,8 (27) 1:47,8 (28) 7:19,3
40 LEVILLY NICOLAS FRA 42 A O BUC 1:49,2 (29) 1:49,3 (28) 1:50,2 (28) 1:50,9 (29) 7:19,5
41 SGARAMELLA DENIS FRA 47 ANNECY CN 1:48,0 (30) 1:51,9 (27) 1:53,0 (27) 1:48,3 (29) 7:21,2
42 LABRO STEPHANE FRA 45 1:50,9 (30) 1:54,3 (28) 1:51,2 (30) 1:47,9 (31) 7:24,3
43 LEBECQUE GILLES FRA 48 DUNKERQUE SP 3 1:44,9 (29) 1:55,6 (27) 1:58,3 (27) 1:53,4 (27) 7:32,3
44 SECHET NICOLAS FRA 44 A O BUC 1:56,1 (27) 1:55,4 (27) 1:54,2 (27) 1:51,1 (28) 7:36,8
45 KESTELOOT DAVID FRA 45 DUNKERQUE SP 1 1:51,1 (30) 1:52,4 (28) 1:58,3 (28) 1:56,8 (29) 7:38,6
47 CASARUBBIA MIKE FRA 46 LA SEYNE SUR MER AV 1 1:46,5 (36) 1:55,4 (34) 1:58,6 (35) 2:00,4 (35) 7:40,9
48 TASSA KAMEL FRA 49 ROWING CLUB SRP 2 1:55,7 (31) 2:00,7 (28) 1:58,7 (28) 1:49,0 (32) 7:44,1
49 LECROISEY FREDERIC FRA 48 ANDRESY CA CONFLUENT 1:52,1 (28) 1:56,4 (27) 1:57,2 (27) 1:59,2 (28) 7:44,9
50 THIBAULT THIERRY FRA 45 MEAUX CN 2 1:43,9 (33) 1:58,4 (30) 2:03,4 (30) 2:02,7 (28) 7:48,4
51 LEPRON GUILLAUME FRA 46 TOURS AC 2 1:50,9 (30) 1:58,2 (28) 1:58,6 (30) 2:01,0 (30) 7:48,8
52 VILLE ARNAUD FRA 48 TROYES SN 2 1:47,4 (30) 2:00,9 (26) 2:04,4 (26) 1:59,5 (28) 7:52,2
53 GAUTRAIS STEPHANE FRA 41 AO BUC 1:59,6 (30) 1:58,9 (27) 2:00,5 (27) 1:56,3 (31) 7:55,3

Nos partenaires