Les résultats de l'édition 2018

Retour à la liste des épreuves

2000m femme J16

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 OUDET AGATHE FRA 15 BASSE SEINE SN 1 1:48,2 (30) 1:49,4 (29) 1:51,4 (29) 1:45,7 (32) 7:14,7
2 URREIZTI LEIRE FRA 16 BAYONNE AV 1:48,6 (35) 1:50,2 (32) 1:50,8 (31) 1:48,1 (35) 7:17,6
3 CANIARD LOU-ANNE FRA 16 SEDAN AV 1:41,8 (37) 1:54,5 (31) 1:52,5 (33) 1:51,0 (34) 7:19,8
4 TOUTOUX GWENDOLINE FRA 16 LE HAVRE SHA 1:48,8 (33) 1:51,3 (30) 1:51,8 (29) 1:50,6 (31) 7:22,5
5 REY NOUZARET ILONA FRA 15 LYON CALUIRE AC 1:50,4 (29) 1:53,9 (26) 1:55,2 (25) 1:53,2 (27) 7:32,6
6 OUDJIAL IMANE FRA 16 PERREUX SN 1:51,4 (32) 1:54,0 (29) 1:54,3 (29) 1:54,8 (29) 7:34,5
7 PORQUET ORLANE FRA 16 GRAVELINES USA 2 1:50,1 (29) 1:55,0 (27) 1:57,2 (27) 1:53,3 (27) 7:35,6
8 LAMALLE CHLOE FRA 16 LE CREUSOT CN 1 1:51,7 (33) 1:56,6 (29) 1:57,0 (29) 1:53,2 (31) 7:38,4
9 PAGEAUX MEG FRA 16 MONTPELLIER AUC 1:51,2 (30) 1:56,4 (27) 1:57,4 (27) 1:55,5 (28) 7:40,6
10 THIOLLIER MARIE FRA 16 PERPIGNAN AV 66 1:51,1 (30) 1:56,6 (28) 1:57,5 (27) 1:56,1 (30) 7:41,3
11 LEVESY JULIE FRA 15 MANOSQUE AC 1 1:52,7 (34) 1:56,9 (32) 1:56,5 (31) 1:55,8 (32) 7:42,0
12 CHATAIGNER MARGOT FRA 15 BASSE SEINE SN 2 1:53,2 (28) 1:55,5 (28) 1:57,4 (28) 1:57,6 (29) 7:43,6
13 AGOSTINI NAIS FRA 15 TOULOUSE A 1:52,5 (31) 1:57,2 (29) 1:57,4 (29) 1:58,1 (29) 7:45,2
14 SEPE NOEMIE FRA 16 REIMS CN 2 1:56,0 (33) 1:56,9 (31) 1:56,4 (32) 1:56,3 (33) 7:45,6
15 AUBERT AMANDINE FRA 16 SPORTING DUNKERQUOIS 1:52,4 (34) 1:56,4 (31) 1:59,0 (29) 1:58,4 (29) 7:46,2
16 BECHIKR LENA FRA 16 DUNKERQUE SP 1:54,8 (29) 1:57,9 (26) 1:58,1 (25) 1:56,6 (26) 7:47,3
17 DEPANIAN BABETTE FRA 16 BUTRY SUR OISE VOA 1 1:52,6 (30) 1:55,8 (27) 1:58,0 (27) 2:02,0 (28) 7:48,4
18 DERIEMONT CHLOE FRA 15 REIMS CN 1 1:49,7 (37) 1:55,9 (34) 2:00,1 (32) 2:04,0 (33) 7:49,7
19 LESIMPLE ARIANE FRA 16 VERSAILLES CN 1:57,1 (36) 1:58,7 (32) 1:59,2 (31) 1:55,0 (34) 7:50,0
20 MONTGELARDPANASSIE SELMA FRA 15 ANNECY CN 1:53,1 (31) 1:58,7 (28) 2:00,0 (28) 1:59,0 (29) 7:50,9
21 DEMOTIE ANAIS FRA 16 REIMS CN 4 1:50,8 (34) 1:58,4 (31) 2:00,7 (29) 2:01,3 (30) 7:51,3
22 BARTEZ CHARLOTTE FRA 15 HAUTE SEINE SN 1:52,2 (29) 1:59,0 (26) 2:00,7 (27) 2:01,4 (28) 7:53,3
23 EON JULIE FRA 16 LE CREUSOT CN 2 1:54,7 (33) 1:58,3 (30) 2:00,9 (30) 1:59,9 (32) 7:53,8
24 JARLOT LUCIE FRA 16 VILLEFRANCHE AUN 1:54,0 (32) 1:59,9 (30) 2:02,1 (29) 1:58,9 (34) 7:54,9
24 PIERRET CAMILLE FRA 15 CORBEIL ASCE 91 1 1:58,2 (34) 1:59,8 (31) 2:00,2 (31) 1:56,6 (34) 7:54,9
26 SERIN ISAURE FRA 16 CAP MARARA TAHITI 1:55,7 (31) 2:02,0 (27) 2:01,7 (27) 1:57,0 (29) 7:56,4
27 COSME ALIXE FRA 15 CORBEIL ASCE 91 3 1:57,3 (34) 2:01,7 (32) 2:02,6 (31) 1:55,7 (33) 7:57,2
28 RAULT OCEANE FRA 15 ANGERS NA 1:55,7 (32) 1:59,1 (30) 2:03,2 (30) 2:00,6 (30) 7:58,5
29 SUAREZ-MARTIN ILANA FRA 16 CHAMBERY CN 2 1:57,4 (33) 2:00,6 (30) 2:01,0 (29) 2:00,3 (33) 7:59,2
30 SCHLERNITZAUER ANNA FRA 16 LA SEYNE SUR MER AV 1 1:53,9 (30) 2:00,2 (27) 2:05,1 (29) 2:03,1 (28) 8:02,3
31 DOUILLARD HELOISE FRA 16 CHAMPIGNY SUR MARNE RS 1 1:58,7 (34) 2:00,9 (30) 2:03,4 (31) 2:01,6 (34) 8:04,6
32 FRADET LOU FRA 16 BUTRY SUR OISE VOA 2 1:58,2 (28) 2:03,2 (27) 2:04,8 (27) 2:00,8 (28) 8:07,0
33 BERTIN EVANGELINE FRA 16 REIMS REG 1:53,6 (32) 2:00,4 (30) 2:04,1 (30) 2:09,4 (30) 8:07,5
34 JUDALET ELƒA FRA 16 CHAMPIGNY SUR MARNE RS 3 1:57,5 (32) 2:02,4 (29) 2:05,7 (28) 2:03,9 (30) 8:09,5
35 GORGUET CELINE FRA 15 PERREUX SN 2 1:56,5 (31) 2:01,7 (29) 2:05,6 (28) 2:06,3 (28) 8:10,0
36 COUSSEMENT MARGAUX FRA 16 CHAMPIGNY SUR MARNE RS 2 2:00,2 (31) 2:02,5 (30) 2:05,6 (29) 2:02,0 (30) 8:10,4
37 ALOE MAUD FRA 16 CORBEIL ASCE 91 2 1:58,1 (34) 2:04,0 (29) 2:06,0 (29) 2:03,8 (28) 8:11,8
38 FERRAN CHLOE FRA 15 CHAMPIGNY SUR MARNE RS 4 2:01,5 (33) 2:03,2 (31) 2:05,9 (29) 2:07,3 (29) 8:17,9
39 MARTIN ELEANOR FRA 16 MANOSQUE AC 3 2:02,4 (32) 2:07,6 (31) 2:08,4 (30) 2:05,3 (32) 8:23,7
40 DOLINSKI LUCIE FRA 15 MANTES AS 2:03,0 (31) 2:09,1 (27) 2:09,7 (27) 2:05,7 (29) 8:27,4
41 VALERO MARIE FRA 15 LA SEYNE SUR MER AV 2 1:56,2 (35) 2:08,7 (31) 2:12,4 (30) 2:11,6 (30) 8:28,9
42 HEULLY LOUISE FRA 15 BELLEVILLE 55 AV 1 1:56,0 (31) 2:09,8 (27) 2:13,6 (26) 2:10,0 (27) 8:29,4
43 VENDEVILLE JULIE FRA 16 MANOSQUE AC 4 2:03,7 (34) 2:09,9 (32) 2:11,1 (32) 2:09,0 (33) 8:33,7
44 CHABOISSIER LELIA FRA 15 CHAMPIGNY SUR MARNE RS 5 2:07,4 (29) 2:10,5 (26) 2:11,5 (25) 2:07,2 (27) 8:36,6
45 BELLAIRE CHLOƒ FRA 16 BELLEVILLE 55 AV 2 2:02,7 (29) 2:12,2 (25) 2:13,0 (24) 2:11,1 (27) 8:39,1
46 MAZY LOU ANNE FRA 16 REIMS CN 3 2:07,1 (33) 2:11,6 (30) 2:12,7 (30) 2:10,2 (31) 8:41,6
47 RODI MANON FRA 16 MONACO SN 1 2:05,6 (29) 2:11,9 (25) 2:15,2 (25) 2:11,6 (27) 8:44,3
48 SERRES ELOISE FRA 16 MANOSQUE AC 5 2:05,7 (34) 2:13,7 (31) 2:15,8 (30) 2:12,6 (30) 8:47,7
49 ROUZE FLORA FRA 16 MONACO SN 2 2:09,9 (29) 2:11,7 (26) 2:15,5 (26) 2:15,4 (27) 8:52,5
50 FATIEN LYLIE FRA 16 BELLEVILLE 55 AV 3 2:02,1 (33) 2:11,3 (31) 2:24,9 (30) 2:17,4 (31) 8:55,7
51 GIGOUT ELISE FRA 15 BELLEVILLE 55 AV 4 2:14,0 (33) 2:22,9 (31) 2:24,9 (29) 2:18,1 (32) 9:19,9
52 SZYMANSKI LAURINE FRA 16 BELLEVILLE 55 AV 5 2:18,4 (29) 2:24,7 (27) 2:25,7 (27) 2:22,8 (28) 9:31,5
53 NAYAGOME VANILLE FRA 15 BELLEVILLE 55 AV 6 2:10,0 (34) 2:41,2 (30) 2:41,1 (30) 2:31,4 (30) 10:03,7

Nos partenaires