Les résultats de l'édition 2018

Retour à la liste des épreuves

2000m homme PL

Place Nom Pays Age Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 HOUIN PIERRE FRA 24 TOUL US 1:30,5 (37) 1:33,0 (34) 1:33,8 (33) 1:30,8 (36) 6:08,1
2 BAROUKH THOMAS FRA 31 VERSAILLES CN 1:31,4 (36) 1:33,1 (34) 1:33,0 (34) 1:32,2 (39) 6:09,7
3 COLARD THIBAULT FRA 26 TOULOUSE UC 1:32,4 (38) 1:33,5 (35) 1:34,2 (35) 1:33,2 (35) 6:13,4
4 DAVID BENJAMIN FRA 24 LE MANS SA 1 1:32,5 (33) 1:34,0 (32) 1:34,3 (34) 1:34,5 (36) 6:15,3
5 BEUREY HUGO FRA 20 NANCY SN 1 1:34,7 (37) 1:35,5 (35) 1:36,6 (34) 1:33,7 (38) 6:20,5
6 GRANDSIRE LEO FRA 22 BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1 1:34,9 (35) 1:36,1 (34) 1:36,8 (34) 1:34,9 (35) 6:22,7
7 ROBIN BENOIT FRA 23 ROUEN CNA 1 1:34,7 (35) 1:36,2 (34) 1:37,5 (33) 1:34,3 (39) 6:22,8
7 TEROIN FRANCOIS FRA 25 BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 2 1:35,0 (38) 1:35,6 (35) 1:36,3 (34) 1:36,0 (37) 6:22,8
9 EPAIN LUKE FRA 28 NANTES CA 1 1:36,0 (35) 1:35,8 (34) 1:36,1 (34) 1:35,0 (37) 6:22,9
10 KABIR QUERREC ANDREAS FRA 22 NANCY SN 2 1:35,6 (35) 1:36,6 (34) 1:36,8 (33) 1:35,1 (33) 6:24,1
11 BOVE IVAN FRA 22 MEULAN LES MUREAUX AV 1:35,6 (35) 1:35,7 (34) 1:36,8 (34) 1:37,5 (36) 6:25,6
12 TIXIER PAUL FRA 20 GERARDMER AS 1:35,7 (34) 1:36,8 (33) 1:37,5 (33) 1:36,6 (35) 6:26,6
13 RICARD PAUL-ANTOINE FRA 20 PERPIGNAN AV 66 1 1:34,9 (34) 1:36,6 (34) 1:38,6 (33) 1:37,5 (34) 6:27,6
14 JEGOUSSE ANTOINE FRA 23 ROUEN CNA 2 1:37,0 (35) 1:37,4 (33) 1:38,4 (34) 1:35,0 (36) 6:27,9
15 DEMONTFAUCON MAXIME FRA 25 MEYZIEU AV 1 1:35,2 (35) 1:37,7 (34) 1:38,9 (33) 1:36,5 (34) 6:28,3
16 HUBERT PIERRE FRA 21 NANTES CA 2 1:35,6 (35) 1:37,4 (33) 1:38,5 (32) 1:37,4 (36) 6:28,9
17 DESHAIES LOUIS FRA 19 AIGUEBELETTE ACL 1 1:35,7 (35) 1:38,2 (34) 1:39,4 (33) 1:36,2 (36) 6:29,4
18 DUVIGNACQ MATHIEU FRA 20 BERGERAC SN 2 1:35,3 (35) 1:36,9 (33) 1:39,0 (33) 1:38,4 (35) 6:29,6
19 QUENNEVILLE FLORIAN FRA 21 BASSE SEINE SN 1:36,2 (34) 1:38,6 (33) 1:38,2 (32) 1:37,8 (34) 6:30,7
19 ROISIN PIERRE FRA 26 BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4 1:37,1 (33) 1:37,5 (33) 1:37,8 (32) 1:38,2 (31) 6:30,7
21 STAUB THIBAULT FRA 19 AIGUEBELETTE ACL 2 1:36,5 (35) 1:38,1 (32) 1:39,5 (32) 1:36,7 (35) 6:30,8
22 BLANC ARNAUD FRA 22 MEYZIEU AV 2 1:37,0 (30) 1:38,4 (30) 1:39,1 (31) 1:37,2 (34) 6:31,7
23 GOSSET JULIEN FRA 28 VALENCIENNES UC 1:36,3 (32) 1:37,6 (31) 1:38,7 (32) 1:39,5 (34) 6:32,2
24 AMET CORENTIN FRA 19 BORDEAUX EN 1:37,9 (36) 1:38,2 (35) 1:39,5 (34) 1:37,5 (36) 6:33,1
25 GENESTE VALENTIN FRA 23 BERGERAC SN 1 1:35,2 (35) 1:37,1 (33) 1:40,4 (33) 1:40,8 (36) 6:33,6
26 LECLAIRE CHARLY FRA 21 VERDUN CN 2 1:35,5 (36) 1:37,0 (33) 1:40,1 (34) 1:42,1 (33) 6:34,7
27 GALLET ANTOINE FRA 19 BUTRY SUR OISE VOA 1 1:37,3 (31) 1:39,0 (30) 1:41,8 (28) 1:37,3 (30) 6:35,5
28 CORSIN THIBAULT FRA 20 MACON SR 3 1:38,3 (35) 1:39,4 (33) 1:39,2 (35) 1:38,8 (38) 6:35,6
29 BABINET SYLVAIN FRA 22 LE MANS SA 2 1:39,0 (35) 1:40,5 (33) 1:41,0 (33) 1:39,3 (37) 6:39,8
30 DOUSSOT HUGO FRA 22 MACON SR 1 1:38,7 (35) 1:39,8 (34) 1:40,2 (35) 1:42,2 (35) 6:40,8
31 ROUSSEAU NICOLAS FRA 20 BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 3 1:36,8 (34) 1:40,2 (31) 1:41,0 (34) 1:43,0 (36) 6:41,0
32 TREZEGUET RENAN FRA 19 COMPIEGNE SN 1:40,2 (33) 1:40,4 (33) 1:41,2 (35) 1:41,7 (36) 6:43,5
33 OLLIVIER-LAMARQUE PIERRE FRA 23 ANDRESY CA CONFLUENT 1 1:37,6 (35) 1:41,0 (33) 1:43,1 (31) 1:42,2 (35) 6:44,0
34 FARLY RODY FRA 21 GRENOBLE AV 1:39,4 (32) 1:43,8 (29) 1:45,7 (30) 1:42,2 (33) 6:51,1
35 NAMOUCHI SELMEN FRA 19 LA SEYNE SUR MER AV 1 1:44,0 (33) 1:45,1 (33) 1:44,6 (32) 1:44,3 (34) 6:58,0
36 MUSIAL NICOLAS FRA 22 STRASBOURG RC 1:40,9 (30) 1:43,4 (29) 1:46,8 (28) 1:47,0 (29) 6:58,1
37 GILBERT LOUIS FRA 26 ROWING CLUB SRP 3 1:40,5 (36) 1:46,1 (32) 1:48,0 (31) 1:48,4 (34) 7:02,9
38 FOURCADE JULIEN FRA 22 MACON SR 4 1:38,6 (34) 1:40,5 (33) 1:58,8 (29) 1:47,9 (29) 7:05,8
39 GRECO MONTEIRO NOAM FRA 21 ROWING CLUB SRP 2 1:44,2 (35) 1:47,2 (31) 1:49,2 (30) 1:47,2 (32) 7:07,8
40 LHOMEL MAXIMILIEN FRA 28 BOULOGNE AV 1:43,8 (32) 1:46,9 (30) 1:49,9 (30) 1:48,0 (33) 7:08,6
41 DIMOPOULOS CHRISTOS FRA 28 CREIL ENO 1 1:42,8 (34) 1:46,1 (32) 1:50,5 (31) 1:49,8 (31) 7:09,2
42 VERDEZ JULES FRA 19 ABBEVILLE SN 1:45,7 (35) 1:46,0 (35) 1:48,7 (34) 1:51,1 (33) 7:11,5
43 ROSSI BELLOM MAXIME FRA 29 ANDRESY CA CONFLUENT 2 1:50,4 (29) 1:51,7 (30) 1:52,5 (30) 1:48,7 (33) 7:23,2
44 POLYCARPE ALEXANDRE FRA 19 BUTRY SUR OISE VOA 2 1:44,1 (28) 1:47,7 (26) 1:57,2 (27) 1:55,8 (27) 7:24,7
45 DEFAYE CAMILLE FRA 29 1:51,1 (33) 1:54,1 (31) 1:53,2 (31) 1:49,3 (32) 7:27,6
46 GENOUVRIER MARC FRA 28 RENNES ECA 1:44,8 (34) 1:54,0 (32) 1:57,1 (32) 1:57,1 (33) 7:32,9
47 DOGU MICHAEL FRA 28 HUNEBELLE MUSCU CLAMART 1:52,6 (27) 1:52,1 (27) 1:53,6 (27) 1:55,0 (29) 7:33,4
48 CHEGARD LINO FRA 19 LA SEYNE SUR MER AV 2 1:46,9 (32) 1:54,6 (29) 2:03,2 (31) 2:03,2 (32) 7:47,8
49 BENEDETTI JƒRƒMY FRA 26 PARIS US METRO 1:50,4 (30) 2:01,7 (26) 2:06,2 (26) 2:05,4 (27) 8:03,7

Nos partenaires