Les résultats de l'édition 2018

Retour à la liste des épreuves

Relais open

Place Nom Structure 500 1000 1500 2000 Finish
1 STERN SEBASTIEN
COUBEL REMY
RUBAN RAPHAEL
GIRAUD LUCIE
JUST ROW IT TEAM 1:39,8 (41) 1:31,6 (42) 1:32,3 (42) 1:26,7 (48) 6:10,4
3 DELAHAYE PIERRE
SMAGGHE MATHILDE
COUDERC CEDRIC
CLUZEL ARTHUR
SN OISE 1 1:35,2 (42) 1:33,3 (36) 1:50,0 (40) 1:26,0 (52) 6:24,4
4 GUILLAUMIN ALEX
CHAZALY TEDDY
LEDUEY THIBAUT
VALINDUCQ CLARA
LE HAVRE SHA 1:48,4 (37) 1:38,3 (42) 1:37,7 (39) 1:33,6 (35) 6:38,0
5 NAMOUCHI SELMEN
GAMEIRO PAIS MATTHIEU
PESTOURIE MARION
GUILMIN TITOUAN
LA SEYNE SUR MER AV 1 1:39,1 (47) 1:37,8 (36) 1:38,0 (40) 1:49,6 (36) 6:44,5
7 MORVAN ANTHONY
COGNARD ALBANE
PAILLOL PATRIC
VIDAL FRANCK
SAM-ALPHABODY 1:40,9 (40) 2:02,5 (40) 1:45,4 (35) 1:27,5 (42) 6:56,3
8 FRANCOISE ERNEST
DAGICOUR JEANNE
DUPUIS ALEXANDRE
CERESOLI LAURENT
DIEPPE CN 2 1:35,3 (31) 1:40,6 (34) 1:49,0 (34) 1:53,2 (36) 6:58,0
9 VAN GYSEL INES
ROLIN STEVEN
BONNIVARD HUGO
PELLERIN THIBAUT
REIMS REG 1 1:38,3 (41) 1:59,1 (31) 1:44,7 (36) 1:41,0 (40) 7:03,0
10 DESJARDINS STEPHANO
LECLAIR NOE
PETIT FELIX
DUPONCHEL EMELINE
DIEPPE CN 1 1:44,2 (28) 1:36,1 (38) 1:48,4 (27) 1:55,2 (42) 7:03,9
11 SAINT VANNE FABRICE
RAMIREZ FREDERIC
GENSUL ROMAIN
ANGELI JEAN-SƒBASTIEN
TOULON AV 1:49,2 (35) 1:40,0 (37) 1:56,8 (33) 1:39,1 (40) 7:05,1
12 DIEUDONNE ANISSA
CHAFIK YOHANN
VAYAKIS ALEXANDROS
LEVESY JULIE
MANOSQUE AC 1 1:41,3 (40) 2:00,2 (36) 1:46,9 (36) 1:43,3 (33) 7:11,7
13 HILBERT FLORENCE
SARROUY MARC
MORLAAS-COURTIES PASCAL
BUTRY SUR OISE VOA/BEAUMONT AV 1:41,8 (35) 1:35,1 (35) 2:20,6 (30) 1:36,6 (37) 7:14,1
14 EHLES BAPTISTE
CAILLOT ALEXANDRE
LAMBERT SHERLEY
LACOUTURE THEO
BELLEVILLE 55 AV 1 2:10,7 (45) 1:38,6 (31) 1:49,2 (34) 1:41,2 (35) 7:19,6
15 EVANNO ALEXIS
DHAOUADI HASSEIN MIKHAEL
SCHLERNITZAUER ANNA
BIAIS STEPHANE
LA SEYNE SUR MER AV 2 1:47,1 (40) 1:55,8 (29) 1:50,4 (40) 1:47,0 (38) 7:20,4
16 BETTON SOPHIE
BENAVIDES MAEVA
THOMINET GUILLAUME
LANEELLE DOMINIQUE
CHERBOURG AV 1:33,5 (37) 1:46,9 (32) 2:12,5 (29) 1:51,3 (36) 7:24,2
17 GRBAVAC DRAGAN
BALLIDORO DAVID
TALLARIDA VICTORIA
THIBAULT THIERRY
MEAUX CN 2 1:46,4 (39) 1:41,4 (32) 2:07,2 (36) 1:49,6 (32) 7:24,6
18 ROCHER ANTHONY
LEVEQUE FRANCK
EVE PHILIPPE
RENARD CLAIRE ANGE
MEAUX CN 3 1:44,6 (31) 1:50,3 (34) 1:39,8 (27) 2:13,3 (27) 7:28,0
20 CREVIER LUCIE
WOLFF GABRIEL
BOURGOIS ANTOINE
ABRIAT MATTHIEU
REIMS REG 3 1:44,0 (40) 2:07,5 (40) 1:53,2 (36) 1:50,0 (35) 7:34,7
21 MICHEL MARION
LAGRUE JEROME
SAUX CORENTIN
BRUEL GREGORY
LYON CA 1:57,5 (31) 1:54,8 (36) 2:01,0 (38) 1:46,0 (31) 7:39,3
22 JOURDHEUIL ANTON
FRANCOM JAMES
MARTIN ELEANOR
TOWNSEND SARAH
MANOSQUE AC 2 1:46,0 (29) 2:16,2 (30) 1:58,0 (33) 1:44,2 (37) 7:44,4
23 MILLET CHARLOTTE
NOVAK FREDERIC
AUTRET JEAN-LOUP
DEKKAR MICHAEL
COCA-COLA EUROPEAN PARTNERS FRANCE 1:47,9 (41) 2:00,1 (42) 2:15,9 (41) 1:44,0 (35) 7:47,8
24 VILLEMER JEANPIERRE
VILLEMER VINCENT
SOUSSI EMMANUELLE
VILLEMER CLEMENCE
SN OISE 2 1:43,4 (39) 2:02,9 (28) 2:10,4 (37) 1:55,4 (38) 7:52,1
25 ASTRUC ANTOINE
ROY GUILLAUME
VENDEVILLE JULIE
GUENDE FANNY
MANOSQUE AC 3 2:09,0 (31) 2:05,2 (33) 1:49,3 (36) 1:51,1 (32) 7:54,7
26 HURSTEL JUSTINE
CANO ADRIEN
HOSPITAL BƒATRICE
VALERO MARIE
LA SEYNE SUR MER AV 5 1:51,2 (38) 2:08,2 (29) 1:59,4 (30) 1:57,6 (38) 7:56,5
27 CASARUBBIA MIKE
LAURET MARLENE
CHATAIGNIER REMI
CLEMENT CAROLINE
LA SEYNE SUR MER AV 3 1:49,4 (39) 2:09,3 (33) 1:57,1 (31) 2:04,9 (31) 8:00,7
28 NGUYEN-VAN CHRISTOPHE
NGUYEN-VAN CHRISTELLE
CHEGARD LINO
PARRINELLO CLEMENT
LA SEYNE SUR MER AV 4 2:01,0 (35) 1:53,3 (40) 1:54,5 (35) 2:17,0 (34) 8:05,8
29 GUARIMOS ALICE
VOURIOT VALENTIN
ROUSSEAU CLEMENT
DUCASSE MATHIS
REIMS REG 2 1:43,3 (40) 2:11,4 (36) 2:26,2 (32) 1:50,7 (34) 8:11,6
30 TACHON KYLIAN
HEULLY LOUISE
FATIEN LYLIE
NAYAGOME VANILLE
BELLEVILLE 55 AV 3 2:16,1 (34) 2:08,1 (34) 2:00,4 (28) 2:00,8 (29) 8:25,4
31 THOMAS ANTOINE
ROGER JEAN-EMMANUEL
PAJOT AURELIEN
OUJDI AMINE
TEAM RIO 1:52,4 (31) 2:10,6 (33) 2:22,9 (31) 2:01,4 (37) 8:27,2
32 DUTAL NAHUEL
HANNE MARIO
SERRES ELOISE
CHARRETON MERCEDES
MANOSQUE AC 4 1:54,1 (33) 2:30,4 (32) 2:11,6 (31) 1:52,8 (32) 8:28,9
33 MAILLARD THEO
BELLAIRE CHLOƒ
GIGOUT ELISE
SZYMANSKI LAURINE
BELLEVILLE 55 AV 2 2:20,6 (32) 2:18,9 (31) 2:04,4 (30) 1:53,9 (33) 8:37,9
34 DALLAPORTA BENEDICTE
MASRI YASSINE
GUENDE DIEUDONNE DOMINIQUE
BOURIENNE ELODIE
MARSEILLE AAS 2 () () () () 8:38,7
35 JAKVIK ARTHUR
MAURIAT LEO
VAUNOIS ELISABETH
FALCONE ELISABETH
MANOSQUE AC 5 1:56,5 (33) 2:20,8 (31) 1:59,0 (28) 2:26,5 (30) 8:42,7
36 BORY ALEXANDRA
TRUCHET FREDERIQUE
GRIMALDI MURIEL
GRIMALDI PASCAL
MEAUX CN 1 2:28,1 (32) 2:25,3 (33) 2:17,9 (26) 2:01,4 (28) 9:12,6
37 GINESTET EVELYNE
PATINAUD PASCALE
LATOUR CAROLINE
TOUTOUX FLORENCE
MARSEILLE AAS 1 2:24,4 (31) 2:19,0 (28) 2:21,8 (31) 2:12,0 (28) 9:17,2

Nos partenaires